В Киеве открыли 3D-миниатюру «моста Кличко»

Это уже третья миниатюра достопримечательностей Киева

В парке "Владимирская горка" открыли 3D-миниатюру пешеходного моста через Владимирский спуск с тактильными табличками для лиц с нарушениями зрения. Установка новой скульптуры является продолжением так называемого инклюзивного туристического маршрута от Софийского собора до парка "Крещатый". Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Это уже третья миниатюра достопримечательностей Киева. Ранее были установлены инклюзивные макеты Софийского собора и фонтана Архистратига Михаила.

Скульптура моста, которые и все остальные мини-макеты, имеет QR-код, который ведет на сайт Управления туризма и промоций, где содержится вся информация о городах в текстовом, звуковом и видео формате на жестовом языке. Информация доступна на украинском и английском языках.

Как писали "Комментарии", в Киеве на Европейской площади установили уникальную звуковую скульптуру.

Она отображает звуки метро, колокола Софии Киевской и Михайловского собора, шум фонтанов на Майдане Незалежности, крики фанатов на стадионе Скульптура издает звуки города по QR-коду. Сходные скульптуры со звуками городов появились в этом году также в Одессе, Днепре, Львове, Мариуполе, Харькове, а также со звуками Крыма – в офисе Крымской платформы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

24 ноября 2021, 20:50

Что за бред! какая 3д, просто миниатюра и не совсем удачная, видимо задачей было деньги отмыть!

Юрий

24 ноября 2021, 16:46

А стекло на миниатюре так же трескается как на реальном мосту?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться