В Киеве появился памятный знак в честь музыканта Кузьмы Скрябина

Памятный знак в честь Кузьмы установили в парке на Виноградаре

Киев обзавелся новым памятным знаком. На этот раз поклонники решили увековечить память музыканта Андрея Кузьменко, более известного под псевдонимом Кузьма Скрябин. Об этом сообщает сайт "В городе".

Президент Зеленский удостоил его звания Героя Украины (посмертно). Он сообщил, что считает артиста защитником Украины, который "сражался" с помощью своего творчества:

- Его оружие – ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом – заряжал на борьбу, - говорится в сообщении. 

Помимо президента, нашлось много других желающих почтить память народного артиста. Благотворительная организация Rotary Club Kyiv-Sophia проявила инициативу и установила в сквере на улице Василия Порика памятный знак в его честь. Идею активно поддержали в КГГА и Киевзеленстрое.

Напомним, что Андрею Кузьменко должно было исполниться 52 года. 

Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский посмертно присвоил звание Героя Украины музыканту Андрею Кузьменко, больше известному под псевдонимом Кузьма Скрябин. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

Зеленский отметил, что с начала войны на востоке Украины Андрей Кузьменко регулярно ездил на Донбасс и помогал украинским защитникам. Президент написал, что Кузьма был настоящим защитником Украины, воином слова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться