В Киеве можно посмотреть выставку японских зимних кимоно

Выставка – третья часть проекта, посвященного четырем сезонам Киото.

В Украинско-японском центре проходит выставка японской одежды из личной коллекции Ангелы Бетельгейзе. Киевляне могут ознакомиться с зимним кимоно и побывать на познавательных лекциях. Выставка – третья часть проекта, посвященного четырем сезонам Киото. В этом же году Украина и Япония отмечают 30-ю годовщину установления дипломатических отношений.

Кимоно — длинное традиционное японское платье, которое обертывает тело и имеет отчетливо объемные рукава. Завязывается на талии поясом Obi. Еще одной отличительной чертой кимоно является тщательно завязанный пояс Obi, длина которого может достигать 12 футов или больше. Когда кимоно украшали семейным гербом владельцев.

picture

В Японии кимоно носят как мужчины, так и женщины. Это стало традиционной одеждой примерно в конце 700-х годов, и все в Японии всегда носили кимоно, мужчины, женщины и дети. С тех пор кимоно претерпело много изменений.

Кимоно считалось традиционной одеждой Японии в течение длительного времени. Но с эпохой Мэйдзи (с 1868 года) японское правительство начало отказывать кимоно (Вафуку, что означает японская одежда), и японцев поощряли западную одежду.

Сейчас кимоно носят только в особых случаях, таких как похороны, фестивали и свадьбы.

picture

Как носят кимоно?

Чтобы носить кимоно традиционным способом, вам понадобится много аксессуаров, таких как пояс оби, и других аксессуаров, которые будут поддерживать пояс оби, таких как Obimakura, Koshihimo, Obita, Datejime, которые обеспечивают поддержку пояса оби, создают красивый вид и предотвращают сморщивание и утрату формы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться