Мурал в переходе между "Крещатиком" и "Майданом" принесет в столичный бюджет почти 160 тыс. грн

Несколько лет назад переход планировали разрисовать как аквариум.

Большая рисованная картина на длинном переходе между красной и синей веткой метро пополнит киевский бюджет . Так, на прошлой неделе в переходе между станциями "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" начались работы по созданию огромного мурала. Так, начали вырисовываться сюжеты из видеоигры для Sony Playstation 5 "Horizon Forbidden West".

Несколько лет назад переход планировали разрисовать как аквариум. Но в отзывы на этот счет были достаточно полярными .

Отмечается, что рисунок будет размещен вдоль перехода временно: в Управлении по рекламе КГГА рассказали "Вечернему Киеву", что договор заключен на два месяца, то есть с 1 февраля по 31 марта 2022 года.

Общая площадь мурала-рекламы составляет 520 кв. м. Базовая месячная цена брендирования станции метро или нанесение нестандартной рекламной продукции на ее стенах составляет 153 гривны за 1 кв. м. Один месяц стоит более 79 тысяч гривен, а два — обогатят бюджет столицы почти на 160 тысяч гривен. На уровне города согласовано размещение мурала до 31 марта.

В последнее время большие и малые города по всей стране выглядят ярче — и это не из-за смены сезонов. Группы, стремящиеся пропагандировать местные таланты и привлекать общину, превращают пустые городские стены в огромные публичные полотна, и результаты их труда могут оказать длительное влияние на местные окрестности.

Хотя конечные продукты – произведения публичного искусства – всегда красивы, их более глубокая ценность заключается в разговорах, которые мы создаем, связях, которые мы строим, и наследии отношений, которые мы развиваем на этом пути, часто с трансформирующими результатами , говорят специалисты Opticosdesign .

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться