Киев объявил конкурс на лучший проект организации премии «Киевская пектораль»

«Киевская пектораль» – премия Украины в области театрального искусства,

Департамент культуры КГГА объявил конкурс на лучший культурный проект по организации и проведению в Киеве праздника по случаю Международного дня театра – торжественной церемонии вручения театральной премии "Киевская пектораль".

"Киевская пектораль" - премия Украины в области театрального искусства, основанная в 1992 году. Это старейшая театральная премия на постсоветском пространстве.

Срок реализации проекта – 25 марта 2022 года.

Конкурсные предложения на участие в художественном конкурсе принимаются в печатном виде (в двух экземплярах) до 14:00 4 марта 2022 года.

Победитель художественного конкурса будет определен на заседании Художественного совета по вопросам рассмотрения культурно-художественных проектов при Департаменте культуры. О точной дате участникам конкурса будет сообщено дополнительно.

Почему театры важны?

Театр помогает нам увидеть другую точку зрения, отличную от нашей собственной. Нам показывают людей, психологию, мотивы, конфликт и разрешение. Мы, как зрители, можем стать свидетелями траектории других людей, кроме нас самих. Как художники мы ставим себя в эмоциональные и интеллектуальные ситуации, которые могут никогда не возникнуть в нашей личной жизни. Театр побуждает нас наделять истину силой, рисковать и отстаивать новые и разнообразные голоса.

Театр напоминает нам, что мы не одиноки. Мы не только делимся пространством и опытом с выступающими артистами, мы делимся опытом с другими зрителями. У кино и телевидения нет такой же близости или чувства участия. Обмен опытом с живыми актерами и живыми зрителями не только ценен, но и необходим для общения.

Театр развивается, и всегда разный. Хотя сценарий может быть одним и тем же каждую ночь, спектакль уникален каждый раз, когда это происходит. Никогда не бывает двух одинаковых спектаклей. Таким образом, каждый участник имеет отличный и уникальный опыт, который невозможно воспроизвести.

Живой театр помогает продвигать социальный дискурс, диалог и потенциальные социальные изменения.

 

Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться