Киевский парк "Наталка" признали лучшим по дизайну в Украине

Обустройство парка в Киеве по достоинству оценили специалисты по ландшафтному дизайну

Киев по праву гордится своими местами отдыха - парками, скверами, ботаническими садами. Неудивительно, что обустройство парков получает должную оценку специалистов. В частности, ландшафтный дизайн парка "Наталка" признали лучшим в стране. Парк стал лауреатом первой степени    Украинской национальной премии по ландшафтной архитектуре и дизайну.
Об этом сообщил и.о. генерального директора "Киевзеленстроя" Алексей Король на своей странице в Facebook.
"Уверен, что в следующем году мы сможем представить на премию еще не один объект. Ведь Киев меняется, парки и скверы превращаются в современные зеленые зоны для отдыха. И они являются достойными оценки квалифицированного жюри", — написал Король.
Отметим, что Украинская национальная премия по ландшафтной архитектуре и дизайну присуждается за современные достижения в области ландшафтной архитектуры, городского планирования, ландшафтного строительства и садово-паркового искусства. Она имеет статус высокой украинской профессиональной награды национального значения в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.
Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве создадут специальную зону для ловли рыбы.  Парк появится на улице Здолбуновской возле магазина "Сильпо". Киевляне сами ухаживают за территорией, однако у нее нет хозяина. После того как участок сделают парковой зоной, благоустройством будут заниматься коммунальные предприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

22 января 2021, 22:05

Поділимось новиною на сторінках блогу https://www.noviy-sad.com.ua/landshaftniy-project

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться