Известный французский журналист снимает документальный фильм о войне и героизме украинского народа, - Виталий Кличко

Кличко: В Киев приехал известный французский журналист Леви, чтобы снять фильм о войне и несокрушимости украинского народа

 В Киев приехал известный французский журналист и писатель Бернар-Анри Леви, снимающий документальный фильм о событиях в Украине. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook . Леви, в частности, встретился с Кличко, который руководит Киевом в условиях военного положения.

"Сегодня пообщался с французским философом, писателем и журналистом Бернаром-Анри Леви. Мы знакомы со времен Революции Достоинства. Сейчас Бернар-Анри снимает документальный фильм о новых испытаниях, героизме и несокрушимости украинского народа. О войне, с которой Россия пришла уничтожать наше государство и убивать мирных украинцев. Мир должен знать правду. И понимать, что сегодня мы защищаем не только свою землю и свое будущее, но мир и будущее всей Европы, демократические ценности и право на свободу", - заявил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что дикость и варварство, которые Россия творит в Украине - это война против цивилизации, преступления против человечности, за которые агрессору придется отвечать. По его словам, преступники должны чувствовать себя и те, кто финансирует страну-агрессора.

"Эти политики, с одной стороны, против войны, а с другой стороны, не прекращают бизнес с Россией. И я говорю со всеми: если вы направляете деньги в Россию, каждый цент, каждый евро идет на финансирование армии", – сказал в разговоре с Бернаром-Анри Леви Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться