Киевский метрополитен станет принимать ненужные книги

Для того чтобы поделиться своей библиотекой, необходимо отнести книги в Музей метрополитена

Администрация "Киевского метрополитена" решила присоединиться к необычной общественной инициативе. Работники метро решили помочь активистам собрать книги для передачи их тем, кому они нужнее. Об этом сообщила пресс-служба столичного метрополитена в своей странице в Facebook.

"У вас есть книги, которые вам давно оставили на хранение, но не забрали, ваши детские книги или библиотека дедушки, или бабушки. Они занимают место, вы их не читаете и не знаете, что с ними делать. Было бы замечательно отнести их туда, где бы они были нужны", — сказали в столичной подземке.

Любой желающий может разобрать свои книжные полки и принести книги в Музей метро. После сортировки им дадут новую жизнь. Часть книг найдет своих новых хозяев в селах, часть из них "пойдет по рукам" -  в метро запускают полки буккроссинга. Для этого нужно: провести дома книжную ревизию, посетить администрацию метрополитена, оставить там книги, выбрать себе интересную книгу на полке. Желающих поучаствовать в социальной инициативе ждут в Музее метрополитена на станции "Политехнический институт".

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве появился книжный магазин на колесах - в столице начал работу книжный магазин, который будет доставлять книги на любой указанный адрес.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться