В Киеве открылась резиденция святого Николая

Резиденция святого Николая будет работать до 28 декабря

В Киеве на территории Киево-Печерской лавры открылась резиденция святого Николая. Кроме резиденции для маленьких гостей открылась выставка "Сказки народов мира" - городок со сказочными героями, которые создавались усилиями украинских мастеров.

Сообщается, что для маленьких киевлян подготовили разнообразную развлекательную программу, арку желаний и различные мастер-классы. Также дети смогут посетить кабинет святого Николая, написать ему письмо и осмотреть резиденцию. Всю территорию Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника украсили праздничной иллюминацией. Резиденция святого Николая в Киеве будет работать до 28 декабря.

Напомним, что официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве продлится с 14 декабря до 19 января. Праздничное зажжение елок для киевлян и гостей города традиционно состоится 19 декабря в 19:00, в день святого Николая.

Также отмечается, что с 19 декабря в 17:00 откроется рождественский парад, который пройдет от Национальной Оперы Украины к Софийской площади. После окончания парада состоится официальное зажжение елки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться