В Киеве хотят запретить курить на балконах

Автор петиции предлагает штрафовать за курение на собственных балконах

Борьба с курением принимает новые формы. Теперь жителей столицы предлагают штрафовать за курение на балконах. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевсовета.

Так, неравнодушные граждане обратились в мэрию  с инициативой усилить борьбу с курением в общественных местах, в том числе на балконах многоквартирных домов. 

"Из-за курения на балконах и в подъездах многоквартирных домов табачный дым попадает в соседние квартиры, нанося вред здоровью людей, которые не курят, в том числе детей и беременных женщин", - уточняет автор петиции.

Автор инициативы предлагает внедрить штрафы за курение на балконах многоквартирных домов, в квартирах и под окнами, а также увеличить штрафы за выброшенные в неположенном месте окурки. Для того чтобы просьбу рассмотрели депутаты, петиция должна набрать 10 тыс. голосов. На это выделяется три месяца.

Как сообщал портал "Комментарии", многие врачи и медицинские эксперты по всему миру призвали Всемирную организацию здравоохранения пересмотреть свою тупиковую антитабачную стратегию "удорожаний и запретов".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться