В МВД рассказали, возможно ли повторное наступление России на Киев

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов рассказал о том, возможно ли повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов рассказал о том, возможно ли повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в интервью известному блогеру и радиоведущему Славе Демину. 

По словам Смирнова, на сегодняшний день повторное наступление России на столицу практически невозможно. Он отметил, что у оккупантов нет необходимых запасов техники и живой силы для подобных действий, Россия не может провести массовую мобилизацию, так как ее не поддерживает 80% населения страны-агрессора. 

Напомним, что ранее глава Киевской военной администрации генерал Николай Жирнов рассказал, сохраняется ли угроза повторной атаки российских нацистов на столицу. По его словам, во время наступления на украинскую столицу российские оккупанты были остановлены, понеся огромные потери. Система управления группировкой была дезориентирована, а личный состав — деморализован. 

Он отметил, что во избежание полного окружения из-за контрнаступления ВСУ, оккупанты отступили на территорию россии и беларуси, поэтому операцию по обороне столицы можно считать завершенной. 

Жирнов подчеркнул, что угроза для Киева никуда не исчезла, так как противник не отказался от своих планов, поэтому нужно быть готовыми защищать столицу в дальнейшем. 

Также советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что если россияне попробуют снова пойти на Киев, то потерпят еще одно поражение, ведь в первое наступление Вооруженные Силы Украины уничтожили наиболее боеспособные кадровые части, а во второй раз оккупанты смогут погнать небоеспособных "полурезервистов". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться