На трассе Киев–Днепр открыли новый участок для движения: подробности

На трассе государственного значения сообщением Киев–Днепр открыли новый участок для движения автомобильного транспорта

На трассе государственного значения сообщением Киев–Днепр открыли новый участок для движения автомобильного транспорта — речь идет об отрезке трассы Днепр–Решетиловка. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в социальных сетях. 

Известно, что новая часть магистрали, которая имеет протяженность 28,6 километров была открыта для движения на участке от Днепра до канала Днепр–Донбасс и дальнейшим переходом на дорогу местного значения до развязки возле населенного пункта Могилев. Общая протяженность трассы Днепр–Решетиловка составляет 137,5 километров. 

Напомним, что на главных транспортных магистралях Киевской области вернули габаритно-весовой контроль за грузоперевозками — пункты возобновили свою работу с 1 июня. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба "Укртрансбезопасности" в социальных сетях.

Известно, что с 1 июня возобновили работу стационарные пункты взвешивания грузовых автомобилей, перевозчиков призвали придерживаться установленных весовых норм для грузовиков.

Также водителям и перевозчикам напомнили, что за превышение весовых норм предусмотрены штрафы — если вес превышает 5-10%, штраф составит 8500 гривен, 10-20% — 17000 гривен, 20-30% — 34000 гривен, если вес груза превышает 30% от установленной нормы, то придется заплатить 51000 гривен штрафа. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться