Водолазы рассказали о российском вертолете в Киевском море (ВИДЕО)

Мужчины тянули вертолет к крану, чтобы поднять из воды

Водолазы Национальной гвардии Украины подняли с днища Киевского водохранилища сбитый российский вертолет. Как это было, посмотреть в сюжете Министерства внутренних дел, передают "Комментарии".

По словам военнослужащего Нацгвардии Украины Константина, чтобы найти этот вертолет в Киевском море, понадобилось пять или шесть дней. "После того, как он был обнаружен, провели доразведку под водой водолазы, которые смогли определить его состояние и положение, в котором он находится", — отметил военный.

Прежде чем огромную машину подняли из воды автокраном, ее тянули с днища Киевского моря водолазы на спасательных понтонах.

"Надо было перецепить трос лебедки. Из-за того, что очень маленькая глубина, вес большой, он по дну идет, оборвался швартовый конец. Потом затянули трос, потому что там очень тяжелые серьги, они сразу тянут водолаза на дно, и очень тяжело с ними перемещаться на ластах, нужно пешком по дну идти, потому что вес очень большой, перегрузка очень большая. Проблема была затащить его на то место, где мы сейчас его застропили. Мы уже затащили — все, и подтянули уже по максимуму, дальше уже кран работает", — рассказал водолаз Нацгвардии Украины Роман.

Это уже второй российский вертолет вытащили со дна Киевского водохранилища. На днях об этом сообщили в полиции Киевской области. Уже на берегу в обломках боевой машины обнаружили тела двух российских военных. Подробнее о том, как вытаскивали сбитый Вооруженными Силами Украины вражеский вертолет, смотрите в сюжете МВД Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться