В Киевсовете рассказали, будет ли подорожание проезда в транспорте

В Киевском городском совете рассказали о том, планируется ли в ближайшее время повышение стоимости разового проезда в общественном транспорте

В Киевском городском совете рассказали о том, планируется ли в ближайшее время повышение стоимости разового проезда в общественном транспорте. Об этом стало известно из комментария депутата Киевсовета Аллы Шлапак, который она жала журналистам издания "Сегодня". 

По ее словам, повышать стоимость проезда на сегодняшний день является несправедливым решением. Она отметила, что увеличение тарифов будет финансово сложным для киевлян, так как нужно учитывать рост безработицы.

Шлапак заявила, что сегодня не нужно повышать тарифы, а выбрать дотирование транспортных предприятий. 

Напомним, что ранее глава Киевской военной администрации генерал Николай Жирнов рассказал, сохраняется ли угроза повторной атаки российских нацистов на столицу. По его словам, во время наступления на украинскую столицу российские оккупанты были остановлены, понеся огромные потери. Система управления группировкой была дезориентирована, а личный состав — деморализован. 

Он отметил, что во избежание полного окружения из-за контрнаступления ВСУ, оккупанты отступили на территорию россии и беларуси, поэтому операцию по обороне столицы можно считать завершенной. 

Жирнов подчеркнул, что угроза для Киева никуда не исчезла, так как противник не отказался от своих планов, поэтому нужно быть готовыми защищать столицу в дальнейшем. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться