На трассе Киев–Чернигов восстановили мост, разрушенный войной — Кулеба

На трассе государственного значения сообщением Киев–Чернигов восстановили мост, который был разрушен в результате боевых действий с российскими оккупантами

На трассе государственного значения сообщением Киев–Чернигов восстановили мост, который был разрушен в результате боевых действий с российскими оккупантами. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

По его словам, на трассе Киев–Чернигов в поселке Осещина был восстановлен дорожниками — в результате боевых действий после начала полномасштабного вторжения России переправу разрушили.  Также Кулеба заявил, что на территории Вышгородского района Киевской области восстанавливают мосты, в общей сложности было повреждено 37 переправ. 

Напомним, что недавно полностью восстановили сообщение Киев-Ковель по Варшавской трассе. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Министерстве инфраструктуры Украины в Телеграмме. Сообщается, что в Житомирской области была открыта временная переправа через реку Ирша на трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин. Главный мост повредили оккупанты авиаударом, поэтому там нельзя проехать автотранспорту.

"Для безопасного проезда транспорта была устроена временная переправа. Строительство длилось около трех недель. За это время специалисты провели земляные работы, устроили щебеночное основание забетонировали накладную плиту и переходные плиты, установили соответствующие дорожные знаки. Поврежденный мост будет обследован специалистами, после чего будут приниматься о дальнейшем его восстановлении", - сообщают в Министерстве инфраструктуры Украины.

Также в министерстве отметили, что из-за боевых действий на трассе М-07 в Киевской области были разрушены три искусственных сооружения, а в Житомирской - одно. В настоящее время авторанспорт может двигаться безопасно по всем искусственным сооружениям как в Киевской, так и Житомирской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться