Макрон прокомментировал визит в Ирпень: Мы поддерживаем Украину без какой-либо двусмысленности

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал свой визит в Ирпень Киевской области

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал свой визит в Ирпень Киевской области в рамках поездки в Украину вместе с канцлером Германии Олафом Шольцом и премьер-министром Италии Марио Драги. Слова французского лидера в разрушенном городе приводит издание Le Monde. 

По его словам, Ирпень безусловно является городом-героем, поскольку именно здесь украинская армия остановила российских оккупантов. Он отметил, что сегодня "Украина должна уметь сопротивляться и побеждать". 

Макрон заявил, что они будут на стороне украинцев без какой-либо двусмысленности. 

Напомним, что европейские лидеры посетили Ирпень, который пострадал от бомбежек российских оккупантов в начале полномасштабного вторжения России, а также стал местом многочисленных военных преступлений захватчиков.

После поездки в Ирпень Макрон, Драги и Шольц встретятся с Президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудят с ним военную помощь, продовольственный кризис и евроинтеграцию Украины. 

Как сообщил сам Макрон, он хотел бы выразить свою поддержку украинскому народу. Ни один из этих политиков еще не был в Киеве после начала полномасштабной войны России против Украины 24 февраля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться