В Киеве вблизи метро уберут торговые киоски

В мэрии столицы объяснили решение вопросом безопасности во время войны

В Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Соответствующее решение принял Совет обороны столицы, передают "Комментарии".

Временные постройки с локаций, где они препятствуют доступу к укрытиям, перенесут. Предпринимателям будет предложено другое место для торговой деятельности.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев подчеркнул, что на период военного состояния безоговорочным приоритетом является безопасность и беспрепятственный доступ к укрытиям в случае воздушной тревоги и риска обстрелов. В столице станциями метро как укрытиями пользуются около полутысячи человек, отметил чиновник.

"Все владельцы временных сооружений уведомлены или будут уведомлены о необходимости переноса и причинах такого решения. В трехдневный срок они должны самостоятельно демонтировать и перенести торговые точки", – прокомментировал заместитель мэра Киева.

Если предприниматели не перенесут МАФы, их демонтируют столичные коммунальщики и перенесут постройки на штраф-площадку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться