Известного журналиста Макса Левина казнили российские оккупанты под Киевом — расследование

Известного украинского журналиста и фотографа Макса Левина казнили российские оккупанты во время боев на территории Киевской области

Известного украинского журналиста и фотографа Макса Левина казнили российские оккупанты во время боев на территории Киевской области  в начале полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом сообщается в расследовании, которое опубликовала организация "Репортеры без границ". 

Известно, что доказательства свидетельствуют о том, что Макс Левин и его товарищ были казнены российскими военными после допросов и пыток 13 марта. Вероятно, он был убил одним или двумя выстрелами с близкого расстояния, а друг Левина мог быть сожжен заживо. 

Напомним, что во время боевых действий погиб организатор факельного шествия, координатор общественной организации "Поклиу яру" Павел Добротворский с псевдонимом "Историк". Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали на странице общественной организации "Поклик яру" в Фейсбуке.

"Он погиб за украинское будущее. Он искренне верил в то, что делал. Он был идейником, которому подражала вся команда "Поклик яру" и еще много людей", - сообщили на странице ОО.

О гибели Павла также сообщила Ольга Савенок куратор информационно-выставочного центра "Музей Майдана".

"Эти дни, это сплошная боль. Мы потеряли Павла Добротворского. На фронте, на украинской стороне, гибнет элита! Погибает наша молодежь, которая вместо того чтобы строить страну, умирает, борясь за ее свободу! Рашка покрывает огнем Украину, убивает украинцев и разрушает наши города и села", - говорится в сообщении Савенок в Фейсбуке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться