Немецкий генерал рассказал, почему Россия потерпела поражение под Киевом

Немецкий генерал Бундесвера Удо Ойлиг объяснил, почему российские оккупанты проиграли сражение за украинскую столицу на первом этапе полномасштабного вторжения в Украину

Немецкий генерал Бундесвера Удо Ойлиг объяснил, почему российские оккупанты проиграли сражение за украинскую столицу на первом этапе полномасштабного вторжения в Украину. Об этом стало известно из интервью военного, которое он дал журналистам издания "Deutsche Welle".

По его словам, когда Россия не смогла за несколько дней войны провести так называемую "спецоперацию", то стало понятно, что главными недостатками российской армии является планирование, командование и логистика. Он отметил, что россияне хотели добиться своих военных целей ограниченными ресурсами и без особого сопротивления. 

Генерал подчеркнул, что украинская армия успешно отбила нападение РФ на Севере Украины. Одновременно Ойлиг заявил, что россияне сделали выводы из своих ошибок и стали принимать более верные решения на Донбассе.

Напомним, что советники главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович и Михаил Подоляк успокоили украинцев заявив, что в ближайшее время не стоит ожидать военного вторжения из Беларуси. Об этом стало известно из обращения, которое Арестович опубликовал в своих социальных сетях. 

По его словам, никакого нападения из Беларуси в ближайшее время не будет, а поэтому гражданам не стоит бояться на этот счет. 

"Когда нужно будет бояться нападения из Беларуси, мы обязательно скажем", — сказал Арестович. Михаил Подоляк заявил, что "не стоит слушать выдающихся экспертов, которые точно все знают". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться