Киев защищен эффективной системой ПВО, однако остается вероятность массированного удара

Украинская столица защищена эффективной системой противовоздушной обороны, однако существует угрозу массированного ракетного удара со стороны российских оккупантов

Украинская столица защищена эффективной системой противовоздушной обороны, однако существует угрозу массированного ракетного удара со стороны российских оккупантов. Об этом сообщил командующий обороной Киева генерал Александр Павлюк в интервью изданию Укринформ. 

По его словам, существует вероятность прорыва зоны противовоздушной обороны столицы в случае массированного ракетного удара, а поэтому жителям города стоит не терять бдительность и реагировать на воздушную тревогу. 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович призвал жителей украинской столицы не игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшие дни, в частности, в Печерском районе, где расположен правительственный квартал. Об этом он сообщил в разговоре с Марком Фейгиным.

По его словам, в ближайшие дни россияне могут ударить ракетами "по центрам принятия решений" в ответ на украинский удар по газовым вышкам в Черном море.

Он призвал жителей Печерского района и других районов столицы не пренебрегать сигналами воздушной тревоги в ближайшие дни.

Он отметил, что российский Черноморский флот выстроился вдоль побережья Крыма для нанесения ракетного удара по Украине. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться