На войне с Россией получил ранение известный активист Юрий Гудыменко

На войне с Россией получил ранение известный активист и политик Юрий Гудыменко

На войне с Россией получил ранение известный активист и политик Юрий Гудыменко, который часто устраивал политические акции в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала маркетинг-директор партии "Демократична сокира" Наталья Смаглюк.

По ее словам, Гудыменко был ранен 27 июня. Вероятно, причиной ранения был обстрел российских оккупантов. Она отметила, что его состояние стабильное, а конечности не пострадали. 

Напомним, что известный активист из украинской столицы Роман Ратушный погиб в боях с российскими оккупантами под Изюмом — он воевал в составе 93 отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала общественная организация "Защитим Протасов Яр". 

Известно, что Роман погиб 9 июня в бою в районе Изюма, он был разведчиком в 93 бригаде. Это случилось во время нахождения в разведдозоре в составе боевой группы. С момента начала полномасштабного вторжения России участвовал в боях под Киевом, а потом в составе 93 бригады освобождал Тростянец и воевал в Сумской области. 

Ратушный был главой ОО "Защитим Протасов Яр" и боролся против застройки зеленой зоны в столице. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться