Ко Дню Независимости в Киеве создадут новые цветочные панно

Что известно о новых композициях

Генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король анонсировал создание ряда новых патриотических цветочных композиций в Киеве ко Дню Независимости Украины, передают "Комментарии".

Сотрудники столичных коммунальных предприятий продолжат украшать Киев новыми цветочными композициями, сообщил руководитель "Киевзеленстрой". Для этого в теплицах достаточно невысаженных цветов и выращивают новые.

В ближайшее время зеленые насаждения появятся в новых зонах отдыха. В частности, работы по озеленению продолжаются в сквере по улице Шалом Алейхема, 3, а также планируют высадить клены вдоль улицы Зоологическая.

"Пока зеленые насаждения высаживают преимущественно там, где есть система полива, а основная высадка запланирована на осень. В приоритете для высадки в Киеве являются лесообразующие породы деревьев нашей климатической зоны – клены, липы, дубы, тополя", – рассказал руководитель КО "Киевзеленстрой".

Чиновник добавил, что цветочные композиции, которые создали в Киеве в течение мая и июня, будут украшать столицу по меньшей мере до октября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вблизи одной из станций метро создали цветочную композицию известной розовой панамы солиста группы Kalush Orchestrа. Подробности — в нашем материале.

Напомним, цветочная композиция "Киевская Мадонна в метро" стала победителем в голосовании среди лучших патриотических инсталляций из цветов в Киеве. В конкурсе принимали участие почти три десятка цветочно-патриотических композиций, в том числе цветник в виде знаменитой марки с российским кораблем и композиция "Самолет "Мрия", за основу которой взят детский рисунок.

Читайте также, где в столице появилась мини-скульптура "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться