В КГГА рассказали, как работает метро во время воздушной тревоги

В украинской столице рассказали о режиме работы киевского метрополитена во время воздушной тревоги и угрозы обстрела оккупантов

В украинской столице рассказали о режиме работы киевского метрополитена во время воздушной тревоги и угрозы обстрела оккупантов. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации в социальных сетях.

Известно, что метрополитен в круглосуточном режиме работает в качестве укрытия. Для того, чтобы воспользоваться укрытием в метро после завершения работы подземки, необходимо нажать на звонок, который расположен возле входа и дождаться дежурного сотрудника полиции. Пользоваться нужно теми вестибюлями, которые работают в дневное время. 

Напомним, что Соединенные Штаты Америки официально подтвердили, что в новом пакете военной помощи для Украины будут современные системы противовоздушной обороны. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белого дома со ссылкой на слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. 

По его словам, на этой неделе президент США Джо Байден заявил лидерам стран Большой семерки и Президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Украина получит передовые средства ПВО средней и большой дальности.

Также в новый пакет военной помощи войдут боеприпасы для артиллерии и контрбатарейные радиолокационные комплексы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться