В Киев приехал Шон Пенн и посетил Софийский собор вместе с Ермаком (Фото)

Украинскую столицу посетил известный голливудский актер и режиссер Шон Пенн

Украинскую столицу посетил известный голливудский актер и режиссер Шон Пенн, который встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским, а также посетил Софийский собор с главой Офиса Президента Андреем Ермаком. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Национального заповедника "София Киевская". 

Известно, что Шон Пенн сейчас занимается съемками документального фильма о полномасштабном российском вторжении в Украину — он посетил Киев уже во второй раз с момента начала полномасштабной войны, чтобы увидеть последствия преступлений российских оккупантов. 

Актер посетил Софийский заповедник вместе с главой ОП Андреем Ермаком, где ознакомился с архитектурным ансамблем святыни и пообщался с сотрудниками. 

Напомним, что в Гостомель Киевской области приехал американский бизнесмен и миллиардер Ричард Брэнсон — населенный пункт стал одним из наиболее разрушенных мест в регионе после полномасштабного вторжения России. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал поселковой военной администрации Тарас Думенко. 

По его словам, основатель компании Virgin Galactic прибыв в Гостомель, чтобы поинтересоваться аэродромом государственного предприятия "Антонов" и возможностями его восстановления. Гостю рассказали о перспективах проекта восстановления аэродрома и показали имеющие проекты. 

Ричард Брэнсон постоянно выступает в поддержку Украины, территориальной целостности и суверенитета нашей страны, а также за введение самых жёстких санкций против России, ее лидеров и экономики.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться