В Киеве ожидается сильная жара и сухая погода: синоптики дали прогноз

В украинской столице 1 июля ожидается сильная жара и сухая безветренная погода

В украинской столице 1 июля ожидается сильная жара и сухая безветренная погода — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликована пресс-службой Украинского гидрометцентра. 

Известно, что температура воздуха будет колебаться от 17 до 19 градусов выше нуля в ночное время суток, в дневное время столбик термометра поднимется до 28-30 градусов тепла. 

Синоптики прогнозируют порывы северо-восточного ветра со скоростью 3-8 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Напомним, что в разных районах украинской столицы на территории парков и скверов устанавливают специальные рамки-распылители, которые спасают жителей города от аномальной жары. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба коммунальной организации "Киевзеленстрой". 

Известно, что первые прохладные конструкции уже появились на территории парков "Отрадный", "Деснянский", "Молодежный", "Позняки", "Победа", в спортивно-оздоровительном парке по улице Шумского, в сквере на улице Мартиросяна, а также на улице Крещатик. На сегодняшний день происходит монтаж рамки в Голосеевском парке имени Максима Рыльского. 

В ближайшее время охлаждающие рамки установят в Куреневском парке, парке "Орлятко", парке "Аврора", парке "Интернациональный", еще одну в парке "Победы", в парке Славы, в сквере на пересечении Оболонского проспекта и улицы Маршала Тимошенко, сквере на площади Щекавицкая и в сквере имени Кошица. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться