Кличко рассказал о готовности Киева к отопительному сезону: подробности

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о готовности Киева к отопительному сезону осени-зимы 2022-2023 года

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о готовности Киева к отопительному сезону осени-зимы 2022-2023 года. Об этом стало известно из интервью градоначальника, которое он дал телеведущему Дмитрию Гордону. 

По его словам, команда мэрии сделает все возможное, чтобы все сервисы, включая электричество и тепло полностью были у киевлян в тех же параметрах, которые были до полномасштабного вторжения России в Украину. 

Он отметил, что ситуация очень сложная, однако город справится. 

Напомним, что жителей украинской столицы и других украинских городов ждет сложнейший отопительный сезон — одновременно он начнется вовремя и без повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом стало известно из комментария министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова.

По его словам, зимний сезон будет самым сложным в истории Украины, на сегодняшний день существует множество вызовов, так как российские оккупанты разрушили критическую инфраструктуру, в частности, 331 котельную. 

Министр призвал украинцев внимательно относиться к сохранению тепла в домах, регулируя температуру. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Макс

12 июля 2022, 12:38

А Кличко не сказал когда будет окна вставлять в дома которые пострадали от прилетов кацапских бомб?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться