В Киеве на 90% возобновился спрос на аренду квартир: опубликованы цены

В украинской столице в июле 2022 года спрос на аренду квартир вырос на 90% — это крупнейшее возобновление с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину

В украинской столице в июле 2022 года спрос на аренду квартир вырос на 90% — это крупнейшее возобновление с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из статистики, которая была опубликована на портале Bird. 

Спрос на квартиры начал постепенно расти в апреле, после того как российских оккупантов изгнали из Киевской области. По состоянию на 12 июля стоимость однокомнатной квартиры составляет в среднем 8 тысяч гривен, что на 32% дешевле, чем в довоенный период. 

Средние цены на двухкомнатные квартиры снизились на 42% и составляют 12 500 гривен, а трёхкомнатные на 57% и составляют меньше 20 тысяч гривен. 

Напомним, что в украинской столице выросли цены на квартиры в многоквартирных домах-новостройках — в июня стоимость одного квадратного метра стала большей, чем в феврале, когда началось полномасштабное вторжение России. Об этом стало известно из свежей аналитики, которую опубликовали на странице компании ЛУН.

Известно, что количество продаж недвижимости в Киеве значительно упала, застройщики отмечают, что себестоимость строительства и сроки строительства новых очередей домов откладывается. 

Аналитики также фиксируют возобновление строительства домов, однако неравномерно по регионам. В столице данный показатель превышает 40%, когда в Одесской области и западных областях 60% и 90% соответственно. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евген

13 июля 2022, 14:46

Источник у вас так себе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться