Киевлянин уплатил рекордную сумму алиментов

Из-за невыплаты алиментов киевлянин не мог выехать из страны

Неожиданный денежный подарок получила жительница Киева Анастасия, отец которой не выплачивал алименты 16 лет. Незадачливому родителю пришлось единоразово выплатить задолженность за все годы. Сумма оказалась значительной — дочке передадут более трети миллиона гривен. Об этом сообщили в Центральном межрегиональном управлении Министерства юстиции Киева.

 Из-за задолженности по алиментам мужчина был лишен права выезда за рубеж, пользования оружием и вождения автомобиля, а на его имущество был наложен арест.

В результате киевлянин выплатил 330 628,37 грн., после чего с него сняли все ограничения.

Отметим, что за рубежом граждане не всегда так дисциплинированы. К примеру, курьезный случай произошел в Канаде. Житель Оттавы Брюс МакКонвиль сжег миллион канадских долларов, чтобы не платить алименты своей жене во время бракоразводного процесса, пишет Ottawa Citizen.

По информации издания, во время судебного заседания МакКонвиль отказался предоставлять информацию о своих финансах и заявил, что он продал все свое имущество. Но после этого он снял с банковского счета более одного миллиона канадских долларов (17,8 миллиона гривен – ред.) и   сжег их. 

Напомним, минимальный рекомендуемый размер алиментов на одного ребенка будет постепенно повышаться. Так, на ребенка в возрасте до 6 лет предусмотрено с 1 января 1779 грн, с 1 июля - 1859 грн, а с 1 декабря - 1921 грн. Тогда как для ребенка в возрасте от 6 и до 18 лет установили суммы в размере 2218 грн с января, 2318 грн - с июля и 2395 грн – с декабря.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться