Редакцию The New York Times в Киеве возглавил пророссийский журналист — InformNapalm

Редакцию американского издания The New York Times в украинской столице возглавил пророссийский журналист Эндрю Крамер

Редакцию американского издания The New York Times в украинской столице возглавил пророссийский журналист Эндрю Крамер. Об этом стало известно из материала, которое опубликовало украинское сообщество InformNapalm.

Сообщается, что Крамер жил и работал в России более десяти лет, он работал в московском бюро The New York Times и женат на российской журналистке Анне Немцовой. 

Крамер принимал участие в информационно-психологических операциях россиян и распространял российские нарративы про "националистов в Украине". Также журналист привился российской вакциной от коронавируса, которую не признало международное сообщество, а также писал хвалебные материалы про нее. 

Напомним, что известного украинского журналиста и фотографа Макса Левина казнили российские оккупанты во время боев на территории Киевской области  в начале полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом сообщается в расследовании, которое опубликовала организация "Репортеры без границ". 

Известно, что доказательства свидетельствуют о том, что Макс Левин и его товарищ были казнены российскими военными после допросов и пыток 13 марта. Вероятно, он был убил одним или двумя выстрелами с близкого расстояния, а друг Левина мог быть сожжен заживо. 

Читайте также