Цены на топливо в Киевской области значительно снизились: сколько придется заплатить

На территории Киевской области значительно снизились цены на бензин, автомобильный газ и дизельное топливо

На территории Киевской области значительно снизились цены на бензин, автомобильный газ и дизельное топливо. Об этом стало известно из обновленной статистики цен, которое опубликовал портал Минфин.

Известно, что бензин А-95 премиум обойдется в 52 гривны за литр, бензин А-95 стоит 50,57 гривен за литр. Дизельное топливо обойдется в 55,27 гривен за литр, дизель премиум стоит 57 гривен, а за автомобильный придется заплатить 29,49 гривен за литр.

Напомним, что власть украинской столицы в ближайшее время планирует рассмотреть вопрос увеличения тарифов на разовый проезд в коммунальном транспорте. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала депутат Киевского городского совета Алла Шлапак в социальных сетях.

По ее словам, все больше жителей столицы возвращаются в свои дома после временного отъезда и начинают пользоваться общественным транспортом. 

Она отметила, что есть не очень приятная сторона, которая касается стоимости проезда, а на сегодняшний день, существующая стоимость не является экономически обоснованной. Шлапак заявила, что транспортные коммунальные предприятия работают в убыток, а поэтому необходимо принять решение о повышении проезда или рассмотреть возможность предоставления дотаций. 

Читайте также