Зеленский назначил нового главу военной администрации в Киевской области

Президент Украины Владимир Зеленский сделал новое кадровое назначение на территории Киевской области — речь идет о назначении нового главы Гостомельской поселковой военной администрации

Президент Украины Владимир Зеленский сделал новое кадровое назначение на территории Киевской области — речь идет о назначении нового главы Гостомельской поселковой военной администрации. Об этом стало известно из соответствующего указа, который опубликован на сайте главы государства.

Известно, что Зеленский уволил с данной должности Тараса Думенко и назначил на его места Сергея Борисюка. Причины кадровой перестановки неизвестны. 

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Украинской государственности и прокомментировал утренние ракетные удары российских оккупантов. Соответствующее видео было опубликовано на страницах главы государства в социальных сетях. 

По его словам, оккупанты продолжают ракетный террор, однако украинцы не сдадутся и не попустят рук, так как нашу страну не запугать. 

"Украина — свободная, самостоятельная и неделимая держава. И будет такой всегда", — заявил Зеленский.

Читайте также