Еленовка — новый Освенцим: в Киеве прошла акция в поддержку защитников "Азовстали" (Фото)

В центральной части украинской столицы прошла акция в поддержку защитников завода "Азовсталь" в Мариуполе, которые находятся в российском плену

В центральной части украинской столицы прошла акция в поддержку защитников завода "Азовсталь" в Мариуполе, которые находятся в российском плену. Об этом стало известно из материала, который опубликовало издание Вечерний Киев.

Вечером, 4 августа на Софийском площади родные защитников Мариуполя и неравнодушные граждане призвали международное сообщество немедленно отреагировать на террористический акт России в Еленовке, где были убиты пленные украинские воины. 

Участники призвали признать Россию государством-спонсором терроризма. 

Напомним, что недавно в украинской столице состоялась церемония прощания с погибшими бойцами полка "Азов", которые отдали жизни при обороне Мариуполя от российских оккупантов — прощание прошло в Киевском крематории. Об этом стало известно из материала, которое опубликовали на сайте издания "Суспильне". 

Известно, что речь идет о бойцах Виталии Красовском с позывным "Крос" и Даниилом Рыбальченко с позывным "Рыба". Красовский был бойцом "Азова" с 2015 года, он погиб с оружием в руках в Мариуполе, получив тяжелое ранение в марте. 

Даниил Рыбальченко также служил в "Азове" с 2015 года, а воевал еще с 2014 года на Донбассе. 


Читайте также