Град, шквалы ветра и жара до 32°С: прогноз погоды в Киеве и области на 7 августа

Cноптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях

В Киеве и на территории Киевской области 7 августа в воскресенье прогнозируются дожди, местами град и шквалы ветра до 15-20 м/с. В области максимальная температура воздуха составит 32 градуса. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в пресс-службе Украинского гидрометцентра.

В сообщении отмечается, что в области объявлен 1 уровень опасности – желтый.

"Прогноз по Киевской области на 7 августа. Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. Ночью без осадков, днем умеренные, сильные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер восточный с переходом на северо-западный 5 -10 м/с", - сообщили в Укргидрометцентре.

Также отмечается, что в Киевской области температура ночью будет составлять +15 - +20 градусов, а днем - +27 - +32 градуса. В Киеве ночью будет +18 – +20 градусов, а днем – +28 – +30 градусов.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Белой Церкви мужчина ограбил 8-летнюю девочку и скрылся. В Белой Церкви злоумышленник ограбил 8-летнюю девочку, вырвав из ее рук телефон. Правоохранительные органы уже поймали мужчину и сообщили ему о подозрении. Хотя в районе нападения и не было видеокамер, полиции удалось задержать грабителя. Им оказался 31-летний житель села Быковая Гребля. Злоумышленника уже поместили в изолятор временного содержания. Это уже не первая грабеж на его счету, он уже судим за кражи и мошенничество.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве водитель авто на скорости протаранил блокпост: спасатели сообщили подробности. Спасатели отметили, что легковой автомобиль на скорости врезался в бетонную опору. Водителя авто зажало между сиденьем и приборной панелью. Спасателям удалось деблокировать мужчину и передать врачам. Также спасатели смыли с дороги горючее, чтобы оно не загорелось. Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Читайте также на портале "Комментарии": пострадавшие от подтопления реки в Демидове получат финансовую помощь. Люди, пострадавшие от подтопления реки Ирпень в Демидове, получат по 20 тысяч гривен. Решение о предоставлении финансовой помощи было принято на сессии Дымерского поселкового совета. Из областного бюджета для этого было выделено 2 млн. 400 гривен.

Читайте также