В Киевской области во время непогоды молния попала в жилой дом (Фото)

На территории Броварского района Киевской области во время непогоды молния попала в частный дом в поселке Великая Дымерка

На территории Броварского района Киевской области во время непогоды молния попала в частный дом в поселке Великая Дымерка на улице Яблоневой. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

Известно, что в результате попадания молнии в потолок жилого дома случился пожар, на место прибыли спасатели, которые оперативно ликвидировали возгорание. К счастью, пострадавших в результате удара молнии нет. 

Напомним, что в  Броварах в Киевской области мужчина пытался разобрать самостоятельно гранату в многоквартирном доме, в результате чего произошел взрыв. Такое заявление сделал мэр Броваров Игорь Сапожко.

В сообщении отмечается, что инцидент произошел поздно вечером 7 августа. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства взрыва.

"Я обращаюсь ко всем жителям нашей общины. В стране идет война, у граждан, к сожалению, есть достаточно много неучтенного оружия и боеприпасов. Будьте сознательны! Не держите дома опасные предметы! Не пытайтесь самостоятельно разбирать или обезвреживать гранаты, снаряды, патроны или другие опасные предметы", - заявил Сапожко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться