Названы опасные для купания пляжи водоемов в Киеве

Где в столице купаться не рекомендуют и запрещено

Киевлян предостерегли от купания на нескольких столичных пляжах. Об опасности проинформировали в Главном управлении Госпробпотребслужбы в Киеве, передают "Комментарии".

По данным ведомства, киевлянам и гостям столицы не рекомендуют купаться на нескольких пляжах из-за несоответствия показателей воды санитарным нормативам. Это касается пляжей "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Тельбин", "Центральный", "Троещина", "Черторой", "Галерный" ", "Вербный" и "Пуща Водица".

В Киеве также запрещено купание в таких зонах отдыха как "Березняки", "Русановский канал", "Русановская коса", "Лесная", "Горбачиха" и "Довбичка". Однако на этих локациях нет информационных табличек, предупреждающих о запрете купаться в этих водоемах. Добавим, что в Киеве в этом году официально не открывали пляжный сезон.

Напомним, в Броварах зафиксирован случай опасной инфекционной болезни. Лептоспирозом заболела женщина. При проведении эпидобследования установлено, что больная купалась в Десне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Управление туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации обнародовало информацию о том, как изменился спрос на туристическом рынке Киева с начала полномасштабного военного вторжения российских оккупантов. Туристическая отрасль в столице подверглась значительному негативному влиянию. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве позеленел Днепр, но люди продолжают купаться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться