В Беларуси прогремели взрывы на аэродроме "Зябровка": были вспышки и ударная волна

На территории Гомельской области Беларуси на аэродроме "Зябровка" прогремели взрывы — там находится военная база российских оккупантов

На территории Гомельской области Беларуси на аэродроме "Зябровка" прогремели взрывы — там находится военная база российских оккупантов. Об этом стало известно из сообщения, которая опубликовала местная мониторинговая группа Беларусский Гаюн в социальных сетях.

Известно, что в ночь на 11 августа в районе аэродрома были слышны взрывы и видны вспышки, информацию о взрывах подтвердили местные жители. Чувствовалась ударная волна, были видны проблески света. 

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал вероятность возможного наступления армии Беларуси на сегодняшний день. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в разговоре с адвокатом и блогером Марком Фейгиным.

По его словам, со стороны Беларуси "нет воообще никакой наземной угрозы", возможны только обстрелы с ее территории. 

"Ни сейчас, ни в перспективе. Я не верю в угрозу со стороны Беларуси, так как знаю положения в их армии. У меня есть данные о результатах их мобилизационных учений — 90% людей не явилось по повестке, а оставшимся 10% не дозвонились", — сказал Арестович.

Источник: https://t.me/Hajun_BY/5206


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться