Решение можно изменить: в Киеве родители сами будут выбирать детям форму обучения

Принуждения к той или иной форме обучения в столице не будет

Родители школьников в Киеве смогут самостоятельно выбрать форму обучения для ребенка и изменить свое решение в течение года. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской государственной администрации.

"Принуждение к той или иной форме обучения в столице не будет. Родители сами будут выбирать, как будет учиться ребенок: офлайн, онлайн или по индивидуальной форме. Изменить форму обучения ребенка можно и в течение учебного года", - сообщили в КГГА.

К новому учебному году в Киеве готовятся 1252 учебных заведения столицы в условиях военного положения. В большинстве школ сейчас идет обсуждение по формату обучения, на которое отведено 10 дней.

"Все городские программы, направленные на безопасность детей и преподавателей, в том числе обустройство укрытий и обеспечение пожарной безопасности, сохранены в полном объеме. Работы по этим программам продолжаются и будут завершены в срок. К началу учебного года должны быть подготовлены абсолютно все образовательные учреждения Киева ", – говорится в сообщении КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", украинские военные ликвидировали оккупантов, пытавших мирных жителей в Буче. Военным Вооруженных сил Украины удалось ликвидировать россиян из 64-й отдельной мотострелковой бригады, пытавших мирных жителей Бучи во время оккупации Киевской области. оккупанты показали фото уничтоженных военных из состава 64 отдельной мотострелковой бригады из Хабаровска.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали стихийную свалку возле Днепра: мусор вывозили мешками четыре дня. В Киеве в Дарницком районе коммунальщики убрали огромную свалку возле одного из заливов Днепра. Для ликвидации мусора пришлось использовать специальную технику. В коммунальном предприятии обратились к жителям столицы с призывом сообщать о мусоре у водоемов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться