Под Киевом взлетят в небо десятки Санта-Клаусов

Фестиваль воздушных шаров такого формата в Украине состоится впервые

21-22 декабря 2019 по Киеву состоится уникальный фестиваль - в небо одновременно взлетят десятки Санта-Клаусов.  Вместо оленей, они будут управлять огромными воздушными шарами, на борту которых места займут участники фестиваля, которые заранее приобретут сертификаты для полета.

Фестиваль воздушных шаров такого формата в Украине состоится впервые. Обычно подобные мероприятия организуют в теплое время года, но организаторы заверили, что зимой можно летать в любое время светового дня, а температура воздуха в полете почти такая же, как и на земле.  Фестиваль получил название "Монгольфьерия. Праздник приближается ".

Локация мероприятия находится в 20-ти минутах дорожного движения от станции метро Житомирская. Именно там, на западной окраине села Березовка, что на 39 километре трассы Киев - Житомир, расположена тематическая воздухоплавательная ресторан DonBalloon. У нее состоятся праздничные мероприятия и старты воздушных шаров.

Отмечается, что в небо взлетят около 10 аэростатов. Они будут взлетать три раза в день: в 8:00, 11:00 и 14:00. Управлять воздушными шарами будут опытные пилоты в образах Санта-Клаусов.  Вход на фестиваль бесплатный, но для получения приглашения нужно зарегистрироваться на сайте https://balloonfest.com.ua/. Кроме полетов аэростатов посетителей ждут горячие напитки и воздухоплавательные блюда. Среди изюминок рождественского праздника гостей ждет вечернее свечение воздушных шаров, которое должно состояться после захода солнца - в 17:00.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", киевляне в выходные дни смогут посетить ярмарки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться