Работа в Киеве: какие предлагают вакансии и сколько платят

В августе средняя заработная плата составляет 28 700 грн

В Киеве в августе появилось больше всего предложений по работе в сфере продаж, на втором месте - ИТ-сфера, интернет и телеком, тогда как третье место заняла сфера маркетинга, рекламы и PR. Как сообщают "Комментарии", соответствующие данные сообщил сервис поиска работы и подбора персонала grc.ua.

Отмечается, что для людей, только начинающих свою карьеру, и для студентов доступны 5% вакансий на сайте.

Средняя заработная плата за август в Киеве составила 28700 гривен. Это меньше, чем было в июле, однако больше средней зарплаты по всей Украине.

Что же касается разных сфер деятельности, то в среднем там платят так:

в ИТ – 186 000 грн;

в сфере консультирования – 54600 грн;

в маркетинге, рекламе и PR – 33000 грн;

в сфере бухгалтерии, управленческого учета и финансов предприятий – 26000 грн;

в сфере транспорта и логистики – 25300 грн.

Наименьшую заработную плату предлагают студентам – всего 12 800 грн. Среди студентов также самая большая конкуренция – 17 человек на 1 место.

Как сообщали ранее "Комментарии", украинские военные ликвидировали оккупантов, пытавших мирных жителей в Буче. Военным Вооруженных сил Украины удалось ликвидировать россиян из 64-й отдельной мотострелковой бригады, пытавших мирных жителей Бучи во время оккупации Киевской области. оккупанты показали фото уничтоженных военных из состава 64 отдельной мотострелковой бригады из Хабаровска.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали стихийную свалку возле Днепра: мусор вывозили мешками четыре дня. В Киеве в Дарницком районе коммунальщики убрали огромную свалку возле одного из заливов Днепра. Для ликвидации мусора пришлось использовать специальную технику. В коммунальном предприятии обратились к жителям столицы с призывом сообщать о мусоре у водоемов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться