В Киеве ожидается гроза и сильный дождь: синоптики дали прогноз

В украинской столице 12 августа ожидается гроза, осадки в виде дождя и порывы ветра

В украинской столице 12 августа ожидается гроза, осадки в виде дождя и порывы ветра — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на официальном портале Украинского гидрометцентра. 

Известно, что в ночное время суток температура воздуха будет колебаться от 16 до 18 градусов выше нуля, в дневное время суток столбик термометра будет колебаться от 23 до 25 градусов тепла.

Ожидаются порывы северо-восточного ветра со скоростью 7-12 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют дожди и грозу. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время грозы молния попала в мост под Киевом, в результате чего произошел взрыв. Взрывом разрушен мост через реку Ирпень в селе Демидов.

Один человек погиб, еще двое ранены. Движение транспорта через мост перекрыли на время проведения ремонтных работ и обнародовали схему объезда.

На прошлой неделе во время грозы в Фастовском районе молния попала в дачный дом, где после этого произошел пожар. В поселке городского типа Глеваха сгорели дачный дом и хозяйственное здание рядом. Кроме того, из-за мощного ливня с градом и шквалами, накрывшими правобережные районы Киева, в столице возникли подтопления на заниженных местах. Последствия проливного дождя в столице можно посмотреть на видео.

Читайте также, что во время последней грозы в Киеве повреждены триста деревьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться