С Троещины до метро "Лесная" в Киеве возобновляют движение трамваев

Какие еще изменения по транспорту анонсировали в мэрии

В Киеве возобновляют курсирование трамваев до станции метро "Лесная" и изменили маршрут одного из автобусов. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По словам первого заместителя мэра Киева, с воскресенья, 14 августа, автобусы №21 будут курсировать по новому маршруту и заезжать на станцию метро "Почайна". До этого дня автобус №21 курсирует от улицы Милославской до делезнодорожной станции "Зенит".

"Работа автобусов будет организована в направлении движения к станции метро "Почайна" по постоянной схеме движения, в обратном направлении: проспект Оболонский - проспект Степана Бандеры, далее по постоянной схеме", — проинформировал Поворозник.

Чиновник также сообщил, что со следующей недели в Киеве возобновляют работу трамвайного маршрута №28. С понедельника, 15 августа, трамвай №28 будет постоянно курсировать по схеме движения от улицы Милославской до станции метро "Лесная".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев до станции метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не курсируют по своим маршрутам уже почти годВ другой петиции столичные власти просят проверить техническое состояние маршруток в Киеве. Автор документа обеспокоен безопасностью передвижения по этому виду транспорта и требует также обнародовать результаты проверок для общественности.

Напомним, к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко в петициях обратились с просьбой отменить требования обязательной остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Петиция к главе КГГА собрала необходимое количество голосов — обращение должен рассмотреть Кличко. Петиция к Зеленскому пока набрала очень мало голосов. 

Кроме того, киевляне считают, что в Киеве нужно сократить продолжительность комендантского часа. Автор петиции обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве из-за комендантского часа. Петиция быстро собирает голоса.

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.

Читайте также