В Киеве автобусы с Троещины изменили маршрут (СХЕМА)

Пассажиров предупредили об изменениях в движении транспорта

В Киеве автобусы №21 с жилого массива Троещина будут курсировать по новому маршруту. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным коммунального предприятия, с 14 августа автобусы №21 будут заезжать на станцию метро "Почайна". До этого дня эти автобусы курсировали с улицы Милославской до железнодорожной станции "Зенит". Изменения в автобусный маршрут внесли для улучшения транспортного обслуживания пассажиров.

Теперь движение автобусов организовано в направлении движения к станции метро "Почайна" по постоянной схеме, в обратном направлении — через проспект Оболонский и проспект Степана Бандеры, далее — по постоянной схеме. В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" обнародовали новый маршрут автобусов №21.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев на станцию метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не курсируют по своим маршрутам уже почти год. Пока что столичные власти анонсировали возобновление работы трамвайного маршрута №28 со следующей недели. С понедельника, 15 августа, трамвай №28 будет постоянно курсировать по схеме движения от улицы Милославской до станции метро "Лесная".

В другой петиции столичные власти просят проверить техническое состояние маршруток в Киеве. Автор документа обеспокоен безопасностью передвижения на этом виде транспорта и требует также обнародовать результаты проверок для общественности.

Напомним, к президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко в петициях обратились с просьбой отменить требования обязательной остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Петиция к главе КГГА собрала необходимое количество голосов — обращение должен рассмотреть Кличко. Петиция к Зеленскому пока набрала очень мало голосов.

Кроме того, киевляне считают, что в Киеве нужно сократить продолжительность комендантского часа. Автор петиции обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве из-за комендантского часа. Петиция быстро собирает голоса.

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

14 августа 2022, 20:50

Та какое там "изменили" ?... Всё время 21-вый ездил с Петровки, единственное изменение что теперь он на Троещину ехать чигирями, ч/з Оболонь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться