На Троещине люди возмущены из-за стихийной торговли у рынка

К власти обратились с петицией

В Деснянском районе Киева люди возмущены стихийной торговлей на дороге на оптовом овощном рынке "Троещина". Навести порядок на этой локации столичные власти призвали в петиции, обнародованной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11005 Екатерина Вергун просит власти столицы повлиять на стихийных торговцев. По ее словам, на оптовом овощном рынке "Троещина", расположенном на улице Электротехническая, автомобили и фуры, с которых торгуют прямо на проезжей части дороги, делают невозможным проезд. Автотранспорт стихийных торговцев занимает пять из шести имеющихся полос для движения автомобилей.

Таким образом стихийные торговцы нарушают Правила дорожного движения и создают большое количество аварийных ситуаций, перебегая через дорогу с товаром в неположенных местах, отмечается в обращении. Женщина утверждает, что полиция и местные власти не реагируют на жалобы и закрывают глаза на произвол.

"Участок вдоль рынка на указанной улице превращается в свалку, предприниматели сбрасывают мусор и овощные отходы куда придется… Прошу принять меры для устранения данных правонарушений — освободить дорогу для движения автотранспорта и осуществлять надлежащий контроль за его соблюдением", — говорится в петиции к мэру Виталия Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев на станцию метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не курсируют по своим маршрутам уже почти год. Пока что столичные власти анонсировали возобновление работы трамвайного маршрута №28.

В другой петиции столичные власти просят проверить техническое состояние маршруток в Киеве. Автор документа обеспокоен безопасностью передвижения на этом виде транспорта и требует также обнародовать результаты проверок для общественности.

Напомним, к президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко в петициях обратились с просьбой отменить требования обязательной остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Петиция к главе КГГА собрала необходимое количество голосов — обращение должен рассмотреть Кличко. Петиция к Зеленскому пока набрала очень мало голосов.

Кроме того, киевляне считают, что в Киеве нужно сократить продолжительность комендантского часа. Автор петиции обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве из-за комендантского часа. Петиция быстро собирает голоса.

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

14 августа 2022, 22:07

кончені люди, були б вдячні за таку шару! Тем більше ця торгівля мішає лише банді владі!

Игорь

14 августа 2022, 19:06

Явно заказная статейка.Цель -всех загнать в супермаркеты с бешеными ценами и никаким качеством товаров.

Николай

14 августа 2022, 18:20

Той дорогой отродясь никто никуда не ездил. Петиция за 3 дня набрала 28 голосов всего. Значит людей эта проблема не интересует, несмотря на то что Вы даже об этой ничтожной петиции написали

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться