На Киев надвигается гроза: синоптики предупреждают о непогоде

Погодные условия ухудшатся не только в столице

В Киеве в ближайшие дни прогнозируют грозовые дожди и ухудшение погодных условий. Об этом киевлян и гостей столицы предупредили в Украинском гидрометцентре, передают "Комментарии".

Из-за непогоды в Киеве на вторник, 16 августа, объявили первый уровень опасности. Днем в столице прогнозируют грозовые дожди и шквальный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ухудшение погодных условий ожидается не только в Киеве, но и по всей территории Украины, прогнозирует синоптик Наталья Диденко.

"Полосы дождей с грозами будут пересекать завтра, 16 августа, всю Украину. Поэтому выделить завтра где-нибудь область, где будет совсем сухо и солнечно все сутки, я бы не торопилась", — отметила Диденко.

По ее прогнозу, во вторник, 16 августа, в Украине будет преобладать влажная воздушная масса с периодическими дождями.

"Распределение температуры воздуха остается без изменений. В восточной части будет жарко, до +30-34 градусов. На остальной территории ожидается +24-28 градусов. В Киеве 16 августа будет нежарко, +24-25 градусов. Периодически дождь, гроза", – прогнозирует синоптик.

Эксперт также советует не жаловаться на ухудшение погодных условий летом: "Не сетуем на дождь, как и на жару, потому что эти атмосферные благодати мы по-настоящему оценим где-то в ноябре. Пусть лето делает что хочет".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в течение недели продержится переменчивая погода с высокой температурой воздуха грозами и ливнями. Подробности — в нашем материале.

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться