Тренинги по безопасности проведут еще на одной станции метро в Киеве

Где и когда пройдут учебные мероприятия

В Киеве на еще одной станции метро состоятся очередные тренинги по безопасности. Программу анонсировали в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

В столице уже проводились аналогичные мероприятия на станциях метро "Героев Днепра", "Золотые ворота" и "Театральная". 00.

"Присоединиться к учениям могут все желающие. Предварительная регистрация не требуется. Тренинг на станции метро "Дорогожичи" будет завершающим в августе", — сообщили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен".

С киевлянами и гостями столицы будут работать медики, саперы, спасатели и психологи Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Во время тренинга участников научат, как вести себя во время воздушной тревоги и какие вещи брать с собой в укрытие.

Эксперты расскажут о взрывоопасных предметах, их видах и действиях при обнаружении. Также на мероприятии покажут, как оказывается первая домедицинская помощь при кровотечениях и взрывных травмах. В рамках лекций можно будет узнать, где спрятаться от вражеских обстрелов и как преодолеть ступор, страх, панику или тревогу. Кроме того, можно будет научиться, как правильно организовать укрытие в доме или офисе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев на станцию метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не ходят по своим маршрутам уже почти год.

В другой петиции столичные власти просят проверить техническое состояние маршруток в Киеве. Автор документа обеспокоен безопасностью проезда и требует обнародовать результаты проверок для общественности.

Еще киевляне считают, что в Киеве нужно сократить продолжительность комендантского часа

Читайте также, как на закрытой станции метро в Киеве устроили банкет и почему из-за этого возмущены люди.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться