Модернизированная электричка Киев — Белая Церковь вышла на маршрут

Пригородный электропоезд разгрузит фастовское направление

Модернизированный в рамках проекта Kyiv City Express пригородный электропоезд запустили из Киева в Белую Церковь. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

Обновленный подвижной состав электропоезда будет курсировать на наиболее загруженном направлении Киевской области — фастовском. Заполненность составляет 80% в 25 парах поездов на этом направлении, в то время как средний возраст вагонов составляет 30 лет.

При модернизации пригородной электрички предусмотрели потребности людей с инвалидностью, удобную перевозку пассажиров с детьми и велосипедистов. Запуск этого поезда улучшит качество пригородных перевозок в Киевской области для более 20 тысяч пассажиров, ежедневно путешествующих по фастовскому направлению.

Еще один модернизированный поезд сегодня, 23 августа, отправился в первый рейс из Киева на Волынь. Двухэтажный скоростной поезд Skoda соединил столицу с Ровно и Луцком. Подробности, фото и расписание — по ссылке.

Напомним, между Киевом и Харьковом временно отменили все рейсы пассажирских поездов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что "Бойковский экспресс" вернулся на маршрут курсирования из Киева до горных курортов Карпат.

Кроме того, на длинных маршрутах в поездах из Киева ввели бесплатный бонус в виде настольных игр.

Добавим, что на поезд Киев – Варшава прогнозируют дефицит билетов.

Читайте также, что в Киеве на несколько дней сократили график работы метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Edward

25 августа 2022, 11:04

Це потребуло 31 рік щоб подумати про людей, а скільки потрібно часу щоб стрілки першої залізничної платформиі були для пасажирів м. Біла Церква, а не для грузового потягу!?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться