В Киеве пожелали Лукашенко "воссоединения" с Каддафи и Хусейном

В Министерстве обороны Украины ответили на поздравление самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Независимости, где он пожелал украинцам "мирного неба"

В Министерстве обороны Украины ответили на поздравление самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Независимости, где он пожелал украинцам "мирного неба". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало ведомство в Twitter.

В Минобороны заявили, что после пожелания "мирного неба" от Лукашенко в сторону Украины из Беларуси полетели ракеты в качестве "подарка". Военные побежали диктатору "воссоединения с его добрыми друзьями" — ближневосточным диктаторам Муамару Каддафи и Саддаму Хусейну.  

Напомним, что Александр Лукашенко открыл двери своей страны для российских войск, отбросив ее суверенитет и независимость. Об этом стало известно из комментария представителя Государственного департамента США Неда Прайса, который он дал на брифинге. 

По его словам, участие Беларуси в новых военных учениях России не меняет подход американского правительства к режиму Лукашенко.

Он отметил, что Лукашенко в некотором роде отдал россиянам часть территориальной целостности Беларуси, позволив российским силам зайти на свою территорию и начать полномасштабное вторжение в Украину. 

Читайте также