Недостроенный лечебный комплекс на Дарнице вернули государству

Права собственности на лечебное заведение перешло к государству

Недостроенный  лечебно-оздоровительный комплекс стоимостью более 80 млн гривен вернули в собственность государства. Реальное исполнение судебного решения обеспечила Киевская местная прокуратура №2. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Так, местная община в 1996 году предоставила частному обществу земельный участок по ул. Светлой в Дарницком районе столицы для строительства лечебно-оздоровительного комплекса общего значения на 400 мест.

Как результат — обязательства по сделке остались невыполненными, сам лечебный комплекс остался в недострое, и суд решил расторгнуть договор.

 Однако, в силу ряда решений судов объект незавершенного строительства  площадью 6388 кв.м. оказался в частной собственности.

Работники местной прокуратуры обратились в суд с иском, который был полностью удовлетворен.

Сейчас решение суда исполнено. Недостроенный лечебно-оздоровительный комплекс возвращен в государственную собственность.

Как сообщал портал "Комментарии", медицинские заведения столицы пополнятся новым учреждением. Для жителей Осокорков введут в эксплуатацию новую поликлинику.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться