Почему Путин не будет бомбить Киев — ответ военного эксперта

Известный военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин не будет массированно обстреливать украинскую столицу

Известный военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин не будет массированно обстреливать украинскую столицу. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал телеведущему Дмитрию Гордону.

По его словам, Путину невыгодно наносить удары по Киеву, так как это разрушит идеологию войны против Украины. Он отметил, что россияне хотели захватить столицу как "мать городов русских" и переписать историю.

Жданов сказал, что если бомбить Киев, то ничего не остается от сегодняшней идеологии Кремля. 

Напомним, что российские оккупанты могут угрожать украинской столице ракетными обстрелами с территории Беларуси еще как минимум три месяца. Об этом стало известно из брифинга заместителя начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Алексея Громова.

По его словам, в ближайшие три месяца со стороны Беларуси будет оставаться угроза ракетных ударов по Киеву и другим регионам Украины. 

Он отметил, что на сегодняшний день не существует угрозы сухопутного вторжения в Украину со стороны Беларуси. 

Читайте также