Синоптики сообщили, какую погоду ожидать в Киеве 14 декабря

В Киеве в субботу без осадков, температура воздуха ночью +2, днем ​​+4

Погода в Украине в субботу 14 декабря будет дождливой, зато теплой. Температура воздуха в среднем составит +3 - +5 градусов. Об этом сообщила на своей странице Facebook синоптик Наталья Диденко.

Теплее будет в южных областях Украины.  На остальной территории Украины ожидаются осадки в виде дождей.  В Киеве в субботу без осадков, температура воздуха ночью +2, днем ​​+4.  Также ожидается сильный ветер.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц.  Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.

Сообщается, теплый период в Украине увеличится на 2-3 недели.  Климат в Полесье будет похожим на юго степь в начале века.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться